Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4
Acessibilidade 5 Alto contraste 6

Comissões

Buscar por data

Comissão de Constituição, Justiça e Redação Final
Permanente


Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Nilton Graff Presidente 09/02/2015 31/12/2016
Elizandro Mainardi Presidente 06/02/2017 31/08/2018
Valdir Machado Presidente 03/09/2018 30/09/2018
Elizandro Mainardi Presidente 01/10/2018 31/12/2018
Elcides Renz Relator 09/02/2015 31/12/2016
Valdori Goldbeck Relator 06/02/2017 31/10/2018
Volmir Miotto Relator 04/02/2019 28/02/2020
Catarina da Silva Relator 01/11/2018 30/11/2018
Valdori Goldbeck Relator 01/12/2018 31/12/2018
Nilso Furlanetto Secretário 21/03/2016 31/12/2016
Guido Kappes Secretário 06/02/2017 31/12/2018
Ver mais

Comissão de Finanças, Orçamento e Contas
Permanente


Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Elcides Renz Presidente 09/02/2015 31/12/2016
Augusto Wohlfarth Presidente 06/02/2017 31/12/2018
Nilton Graff Relator 09/02/2015 31/12/2016
Volmir Miotto Relator 06/02/2017 31/12/2018
Suzana Bornholdt Secretário 09/02/2015 31/12/2016
Guido Kappes Secretário 06/02/2017 13/02/2017
Selani Bruch Secretário 14/02/2017 31/12/2018
Ver mais

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Educação, Saúde e Assistência
Permanente

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Nilton Graff Presidente 09/02/2015 31/12/2016
Luiz Afonso Spielmann Relator 09/02/2015 31/10/2016
Luiz Afonso Spielmann Relator 05/12/2016 31/12/2016
Elcides Renz Secretário 09/02/2015 31/12/2016
Ver mais

Comissão de Agricultura, Pecuária, Pesca e Cooperativismo
Permanente

Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Luiz Afonso Spielmann Presidente 09/02/2015 31/10/2016
Luiz Afonso Spielmann Presidente 03/12/2016 31/12/2016
Marisa Flach Relator 09/02/2015 02/05/2016
Sergio Rodrigues Relator 16/05/2016 03/06/2016
Marisa Flach Relator 04/06/2016 31/12/2016
Elizeu Johner Secretário 16/05/2016 31/12/2016
Ver mais

Comissão de Obras, Serviços Públicos, Agricultura, Indústria e Comércio
Permanente


Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Roberto Bernardy Presidente 06/02/2017 19/02/2018
Marisa Flach Presidente 26/02/2018 31/12/2018
Volmir Miotto Presidente 04/02/2019 28/02/2020
Augusto Wohlfarth Relator 06/02/2017 20/02/2017
Elizandro Mainardi Relator 06/03/2017 31/08/2018
Valdir Machado Relator 03/09/2018 30/09/2018
Elizandro Mainardi Relator 01/10/2018 31/12/2018
Selani Bruch Secretário 06/02/2017 20/02/2017
Juvenil de Souza Secretário 06/03/2017 13/03/2017
Guido Kappes Secretário 14/03/2017 31/12/2018
Ver mais

Comissão de Educação, Cultura, Saúde e Assistência Social
Permanente


Histórico de Membros

Parlamentar Cargo Inicio Fim
Volmir Miotto Presidente 06/02/2017 31/12/2018
Valdori Goldbeck Relator 06/02/2017 31/10/2018
Catarina da Silva Relator 01/11/2018 30/11/2018
Valdori Goldbeck Relator 01/12/2018 31/12/2018
Juvenil de Souza Secretário 06/02/2017 20/02/2017
Selani Bruch Secretário 06/03/2017 31/12/2018
Ver mais